В марте 2016 году МДОУ « Детский сад № 46 с. Васильково» отпразднует свой  25-летний юбилей. Однако, его история началась в 1986 году  до постройки основного кирпичного здания

Детский сад располагался в приспособленном помещении  в двух групповых ячейках.

Руководить детским садом была назначена первая зведующая – Вольвич Татьяна Георгиевна.

Новый  детский сад начал функционировать в 1990 году .Шесть его просторных  групп  были рады принять своих маленьких хозяев  в своих стенах.

С 1990 года  и по настоящее время  детским садом  руководит Трофимова Вера Михайловна.

Детский сад сегодня – это живой организм, меняющийся под влиянием времени и реформы образования, ищущий новые пути развития и сохраняющий традиции  поколений.

Детский сад в настоящее время: это отдельно стоящее здание общей площадью 1300 кв. м.

В детском саду функционируют: две группы разного возраста.

- Младшая разновозрастная – с 1,6 до 3 лет

- Старшая разновозрастная – 3 до 7 лет

Для комфортного пребывания дошколят в стенах учреждения, детский сад включает в себя:

Малый спортивный зал

Прачечная

Русская изба

Комната для изучения правил дорожного движения

Комната для занятий

В каждой группе воспитателями и помощниками воспитателей оборудованы раздевальные комнаты, групповые помещения,  спальни, туалетные комнаты. Все помещения в достаточном количестве обеспечены новыми индивидуальными шкафчиками, столами, стульями и  кроватками.

Но…  Главное то, что наши сотрудники каждый день готовы с радостью, заботой и любовью встречать своих маленьких воспитанников!

Они оснащают группу разнообразными игровыми и развивающими пособиями, создают уютную атмосферу в различных детских игровых уголках, прилагают максимум усилий для организации досуга на прогулочных площадках.

НАШ ДЕВИЗ: ВСЕ ЛУЧШЕЕ –ДЕТЯМ!!!