Страничка Уполномоченного по правам участников образовательного процесса
Уважаемые родители!

В учреждениях образования введена должность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на общественных началах. Основными целями и задачами Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса ДОУ являются:

-защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;

-всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

-профилактика нарушений прав ребенка;

-оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;

-обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательного процесса по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;

-содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:

-по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;

-на дисциплинарные взыскания;

-на организацию образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса ДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права: Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и Положением ДОУ об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса на общественных началах.

Уполномоченный по правам ребенка при Призеденте Российской Федерации

Кузнецова Анна Юрьевна

адрес:     125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

Телефон:     +7 (499) 2517740

Факс:     +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл. Советскаяая, д. 1/9

Телефон: 8 (4852) 40-07-90, 40-09-62, 40-10-54

Факс: 8 (4852) 72-62-98

Официальный сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовском муниципальном районе

Ильинская Ольга Михайловна

Адрес: 152155, Ярославская обл., г.Ростов, ул.Фрунзе, д.22-А

Уполномоченный по правам ребенка в МДОУ

Тупицина Марина Павловна

Режим работы: понедельник – пятница с 14.00. до 15.00.

E – mail: wasilkovo-sad@yandex.ru

Телефон: 8-980-660-63-57

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2020-2021 учебный год