Сидим дома

Постановление Правительства Ярославской области от 03.04.2020 г. № 302 – п "О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно"

Уважаемые родители!

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома! Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно провести время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, побыть со своими детьми и близкими. Есть много домашних дел, которыми можно заняться вместе с ребенком. Это могут быть совместные настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, сюжетно-ролевые игры, домашний кукольный театр,совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, оригами и конструирование, подвижные игры и многое другое. Мы подготовили для вас материалы, которые помогут провести это время вам и вашим детям!

Образовательные ресурсы
Детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

Обучалки и развивалки для детей, их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое.

Детский портал «Почемучка». На сайте можно найти много интересного и увлекательного.

Детский портал «Солнышко». Много интересного материала для родителей, детей и педагогов.

Электронные образовательные ресурсы по тематике дошкольного образования: безопасность, коммуникация, познание, художественное творчество.
Сайт для детей "Твой ребенок" предлагает вам бесплатно скачать детские презентации, которые помогут мамам и педагогам в воспитании ребенка гармонично развитым. Презентации для детей, представленные в разделе, содержат информацию на различную тематику: страны мира, животные и насекомые, фрукты и овощи, математика и многое другое.
Сайт «900 детских презентаций». 300 флэш-игр и 900 презентаций из раздела "Презентации для дошкольников" будут полезны родителям, которые занимаются ранним развитием своих малышей. Эти файлы доработаны таким образом, чтобы ребёнок с 1 года мог запускать их сам без помощи взрослых.
Сайт «Интернет – гномик». Развивающие игры, представленные на сайте "Интернет – Гномик", помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Также представлены развивающие игры, которые способствуют развитию мышления, внимания, памяти детей. Все игры запускаются онлайн.
Сайт для детей «Орлята». На сайте размещено множество материала для развития и безопасного досуга детей. Сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, раскрасками, играми, шутками, стихами.
Сайт «Познайка». Детский сайт для родителей. Вашего ребёнка ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое.
Образовательный процесс
Период обучения 06.04.2020 - 12.04.2020

Всемирный день космонавтики

Первый в космосе